Cats - warriors. New times

Объявление

ПЕРЕЕЗД - kwmz.mybb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats - warriors. New times » Границы » Племя Теней/Племя Ветра


Племя Теней/Племя Ветра

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пограничный ручеек, в котором уже давно не было воды. Только небольшой канальчик остался от него.

0

2

Начало игры

Кот посмотрел по сторонам и, словно потерявшийся котёнок, сел с жалостью в глазах. Но не от того, что он не мог найти родителей - нет. вы что! - из-за того, что дичь попряталась в норы, словно насмехаясь над охотником. Серые облака и белое небо были словно белой стеной больничных палат для душевно-больных Двуногих и заставляли невольно пригибать голову к земле, лишь бы не видеть равнодушные к судьбе голодного Фейерверка небеса. Ну что, голоден? - съязвил внутренний мерзкий голосок. Неприятные мурашки прошлись по коже кота, забрались внутрь мозга и поселились там с мыслями, взбудоражив их и заставив глашатая вновь думать о первом долге воителя - накормить племя. Невольно подумав о том, что он принесёт много дичи и поест с чистой душой, как его желудок был согрет этой прекрасной идеей. он ловко встал и посмотрел на окружающие деревья. Затем втянул воздух, направив свой нос по ветру. И учуял запах зверька. Наверное, белка. Точно: эти юркие лапки, которые скреблись о кору старого бука; эти ушки, дёргающиеся при шорохе листьев и травы; этот хвост, пышный и пушистый, как еловая ветка. Он сейчас наблюдал за полюбившейся юркой зверушкой, нестерпимо ноя животом. Затем он тихо начал приближаться. Медленно подошёл к дереву с пугающей и, в тоже время, завораживающей гибкостью и тишиной, поставив передние лапы на ствол старого дерева. Бук не произнёс ни скрипа - добрый знак. Значит. он одобряет умышленную охоту Фейерверка, который уже начал подниматься по его толстому и кряжистому стволу, иногда опираясь на попадающиеся сучки и ветви. А белка, словно не замечая рыжего, ползущего к ней с змеиной гибкостью, кота, продолжала грызть что-то в лапах, иногда переворачивая и вновь пытаясь сломать его острыми зубками. Но кота уже было не остановить. Вот он оказался рядом с повёрнутой спиной к нему дичи...
Резкое урчание прервало лесную тишину. Смущённому глашатаю казалось, что этот звук разнёсся на все окрестности, выворачивая котам уши. Он резко сцапал белку, которая на секунду замерла, а затем, видно пыталась улизнуть в дупло. но он схватил её в свои когти и неловко перекусил ей шею. Надеюсь, никто не слышал... Я слышал! И готов реветь от смеха, пушисти-и-ик! - сказал ему советчик. Глашатая передёрнуло и он всё таки сказал:
- Охотник из меня ещё тот... - он вздохнул и продолжил охоту.

0

3

Начало игры

Полосатый кот лениво повертел головой из стороны в сторону, зачем-то проверяя местность на наличие добычи. Хотя, на границе с племенем Теней всегда водилось много разной живности, в особенности всякие мерзкие рептилии и земноводные с пугавшими кота до кирпичей странными крысами, но сегодня все вымерло. Да, просто так взяло и вымерло, не захотев больше жить в этом несправедливом унылом мирке. С чем-то кот был согласен, хотя "эти мысли" возникали у Эба уже давно, но как-то воин не особо обращал внимание на своих тараканов в голове. Пусть что делают, то и творят, хоть цветочки сумасшествия в виде ромашек сажают, Эбониту будет, как обычно, до лампочки. И вообще, что-то полосатый зачастил с копанием в своих воспоминаниях и мыслей. Надо меньше всякую хрень выдумывать, так и до ручки недалеко. А ведь я ещё молод...и полон сил. Да у меня даже подруги не было, о чем тут говорить?!
Но вернемся к реальности. Эбонит ловко перепрыгнул корчавый корень бука, надеясь тем самым срезать расстояние и уселся около самой границы. То есть, прямо на неё. Не, ну чего сразу, ведь котик просто решил отдохнуть, посидеть и подействовать на нервы котам племени Теней, что он любил делать. Ведь если в самом племени ему, можно сказать, вообще нечего было делать, то нужно как-то отвлечься. А тут и на тебе, развлечение какое дорогое - назло провоцировать соседей. Все равно когда-нибудь выгонят из племени, какая, блин, разница? И вообще, надо доживать жизнь в красках и так, как ты хочешь... - поддакнул своим мыслям(может, мыслям автора) кот. У него почему-то поднялся уровень адреналина в крови, наверное, в ожидании скорой встречи с патрулем. Прям как свидание какое-то, да...
Тут ненужные мыслишки прервал чей-то рык. Утробный и до жути жуткий, как у привидения. Чё за?.. Эбонит быстро поднялся с насиженного места и, повинуясь врожденному любопытству, будь он проклят, выглянул из-за дерева. Прямо в нескольких метрах от него какой-то небольшой рыжий котяра с необыкновенными голубыми глазами, судя по всему, пытался кого-то поймать. Ага, с таким-то рычанием из желудка прям все к нему сбегутся, лишь бы попасть внутрь. Фу, опять думаю о чем-то не том. Надо завязывать, ох надо...
- Ну ты, блин, вообще!.. - хмыкнул Эбонит и склонил голову набок, - я вижу, что тебе сегодня не светит охота. Может, тебе поймать кого? А то, я вижу, ты слишком медленный...да и звуки такие издаешь, прям мурашки... - откровенно издевался над беднягой полосатый кот. Ну а что, сама судьба дала коту такой отличный шанс, упускать его было-бы глупо. Где-то под ребрами сжалось, а в голове прозвучал рык: "Че он тормозит? Стоит и все. Не-е-е-е, я так не играю. Как статуя, блин! Стоит статуя... - начал вспоминать какое-то знакомое стихотворение Эб, но потом встряхнул лохматой головой и уставился наглым взглядом на рыжего. Да не стой ты, хотя-бы "э-э-э" промычи что ли...

0

4

--------------------->Начало игры--------------------->
Повсюду гробовая тишина. Ни единого звука. Как будто вся природа сразу обмерла. Ни тебе пташки, обезумевшей от страха, и уносившей пестрые крылья подальше от места, где притаился невидимый охотник, ни тихого шуршания маленького грызуна, который, оглядываясь, грыз тяжело добытое семя…. Вообще ничего!
Предводительница Сумрачного Племени тревожно оглянулась. Не к  добру все это….
Со светло – голубого неба, затянутым легким, пушистым облаком, посыпались резные кристаллики льда. Кошечка подняла чудесные глаза к негреющему солнцу, и лучи весело заиграли в очах, кидая радужный свет на снежную землю. Она зажмурилась. На нос упала снежинка. Белая открыла и сфокусировала взгляд на кристаллике. Шесть идеально-прямых лучиков. Красивая, будто сделанная великим мастером. Снег пошел обильнее. И вот уже вся шубка Радужной Кометы сверкала и горела. Сейчас, кошка походила на Снежную Королеву. И никто не мог узнать, о чем она сейчас думала. Отреклась от мира сего…. На свете лишь она и снег…
Неожиданно для себя, Руж резко вскинула мордочку и вдохнула в себя морозный воздух.
Проанализировав все ароматы, она немного коварно улыбнулась. Миленько, не одна она тут….
Предводительница слилась с окружающей средой. Превратилась в ветер, в воздух, в землю. Стала невидимкой. Шаг, еще шаг. Радуга сильно хромала на заднюю левую ногу. Спасибо Двуногим. Ведь кто напал на неё, её племя, родных и близких? Из-за кого нашли повод изгнать из родного места, среди грозовых котов? Они! Эти глупые, прямоходящие!
Радужная Комета ненавидела их также как и грозовых, но это была личная обида. Незачем подвергать опасности все племя. Она сумрачная кошка!
Вернемся снова к настоящему: Руж подошла к раскидистому кусту остролистника. В пяти хвостах от неё стоял Фейерверк. Он охотился, да так увлеченно, что не заметил свою предводительницу, хотя она стояла с подветренной стороны и понимала это. Цель охоты – белка на старом буке. В животе глашатая забурчало, белая отлично это услышала. Сколько ошибок он допустил, даже не сосчитать! А особенно кошку поразил победный вскрик, точнее не вскрик, а беспардонный ор! Да, добычу больше не поймать….
-«Охотник из меня ещё тот….» – вздохнул рыжий. Радуга спокойно встала, и сократила расстояние до трех хвостов. Фейерверк её не замечал. Снова она расплылась в коварной улыбке.
Последние сантиметры кошка преодолела в прыжке, будто взлетев высоко над землей, и со всех сил обрушилась на пушистый комок, но при этом когти она не выпускала. Это она сделала так неожиданно, что кот не успел ничего предпринять и оказался прижатым к холодному снегу, который быстро превратил рыжую шубку в белоснежную. Песнь Души весело захохотала, по-детски, хотя детства у неё не было. Смех был звонким, завораживающим, красивым. Потом поняла, что ведет себя не по правилам предводительницы, а точнее, она вообще так никогда не делала!
Сверкнув разноцветными глазами, кошка соскочила с соплеменника. Напустив на себя спокойный вид, Комета села напротив Фейерверка, и из уст её вырвались слова, слаще меда:
-«Охотник ничего, а вот внимания и осторожности на полном нуле….» – затем, указав наипушистейшим хвостом на убитую белку:
-«Ничего будет, если ты съешь её. Мои войны нынче хорошо поохотились, и еды более чем достаточно. И не отказывайся! Твой живот слышен за километр!» – еды-то много, но бывшая Гретта была тоньше воблы. Из кожи в области живота торчали острые ребра. Предводительница кивнула и нежно улыбнулась. Её улыбка вообще всех могла поразить и ослепить. Руж вкладывала в неё столько любви и ласки, что королевы со своими котятами отдыхали!
Вдруг, Радужная Комета неправильно наступила на покалеченную ногу и неуклюже свалилась в снег, тихо вскрикнув:
-«Ах, чертова лапа! Снова мне докучает!» – сквозь зубы процедила глава Сумрачного племени, пытаясь подняться.  Правда, ничего не получилось. Кошка развалилась на земле, при этом сказав:
-«Нужно проверить границу. Ты иди, я сейчас приду. Чуть-чуть только отдохну» – Лунная Соната устало закрыла глаза и свернулась в тугой клубок, оставив с наружи лишь больную ногу.
Не любила она, когда другие коты видели её слабость. Это при всех она была сильной, мудрой и рассудительной, а на самом деле, это одинокая, ранимая и слабая кошка. Столько она в своей жизни повидала, что старейшинам это даже не снилось! Да они, все вместе взятые, не смогли бы повторить приключение этой молодой, но потрепанной судьбой Белоснежки.
-"Слушай, мы тут не одни..."

0

5

ааа, ясно!
Рыжий котяра закапывал добычу в корнях густого куста. Ну, густого - сильно сказано: ведь его ветки были крайне далеко друг от друга. Но всё равно юный кот представил эти пышные зелёные веточки, покачивающиеся на ветру от еле слышного ветерка, и его сердце запело в предвкушении сезона Юных Листьев.
- Ну ты, блин, вообще!..
Фейерверк резко повернулся. Признаться, этого кота он не учуял, потому что был сосредоточен на дичи. Но, обнаружив за своей спиной владельца голоса, он успокоился. Ведь это был какой-то кот племени Ветра, нидящий ровнёхонько на границе. Мне не нравится этот напыщенный кот! - фыркнула его тёмная сторона, неприязненно кривляясь голосом, словно маленький котёнок-драчун. - А мне он нравится! - злобно вставил Фейерверк, поставив ультиматом: перебранка между двумя сущностями одного тела или мирное соглашение на том, что воителя опасаться не стоит. Выбрать параллельной душе, кроме как второй вариант развития событий, больше ничего не оставалось. Однако он всё таки сказал: Ты с ним поосторожнее... а то вдруг. - Только ты можешь вонзить нож в спину, - любезно промолвил своим самым слащавым голосом Фейерверк, ясно давая понять, что его мнение не подлежит обсуждениям. - сначала я выслушаю его, а потом наступит твоя очередь. А незнакомый воин Ветра продолжал:
- Я вижу, что тебе сегодня не светит охота. Может, тебе поймать кого? А то, я вижу, ты слишком медленный... да и звуки такие издаешь, прям мурашки...
Смущённо прижав свои рыжие уши к голове, он и не собирался отвечать. Его пылающие "прожектора" сейчас уставились в небо - оно стало голубеть, приближаясь ещё на несколько тонов к цвету глаз глашатая Сумрачного племени. Снежинки начали кружить в небе медленно и постепенно, закручиваясь в маленькие вихри и танцуя в воздухе дикие пляски - описывая дуги, они садились на шкуру рыжего воина и оставались на шерсти маленькими фигурками изо льда. Он подул на правое плечо и усмехнулся в усы - это его не первая зима, однако то, как тают эти снежинки, наводит его на весёлые мысли маленького оруженосца, впервые увидевшего его. Он вновь подул, но уже на левое плечо и ответил:
- Совершенно очевидно, что я смогу и сам поймать добычу. - он посмотрел на кота с янтарными глазами и сощурился. Что-то ему определённо нравилось в этом воителе, то ли его манера разговаривать - ненавязчиво и с лёгкостью дружеской и неофициальной - или же тот озорной огонёк, горящий в его взгляде, устремлённом на рыжего глашатая. - Поэтому, спасибо, но нет.
Вдруг неожиданно Фейерверк крякнул. потеряв всю свою величественность - словно бусы просыпал. На него прыгнула белая кошка, легонько припорошенная снегом. Её озорные глаза искрились детским неудержимым весельем, хвост качался в немой весёлой сцене их встречи. Она повалила рыжего невнимательного котяру на снег, сделав его похожим на снеговика. Думаю, сейчас ты настоящий красавчик! - расхохотался внутренний голос, подшучивая над неудавшимся охотником. В ответ он хотел многое ему сказать, и больше половины из этого - настоящие ругательства. но он сказал лишь одну фразу. Тихо, совсем тихо, думаю, даже если бы все могли читать его мысли, немногие расслышали бы: Гори в аду, сатана.
Озорная знакомая кошка слезла, резко и неожиданно. Села напротив Фейерверка и поведала ему:
- Охотник ничего, а вот внимания и осторожности на полном нуле...
Второй раз пригнув голову от стыда, он услышал продолжение. И удивился, ведь она сказала...
- Ничего будет, если ты съешь её. Мои войны нынче хорошо поохотились, и еды более чем достаточно. И не отказывайся! Твой живот слышен за километр! - она лучезарно улыбнулась. А кот что-то почувствовал себя в ловушке. С одной стороны - ему позволено поесть! Но с другой это уж совсем нечестно... хоть бы ещё что-нибудь словить...
- А можно я ещё что-нибудь поймаю?.. - он осмотрел "стройную" фигуру предводительницы и продолжил - Вам, к примеру, Радужная Комета!
Неожиданно кошка упала в сугроб, уже успевший образоваться в ходе обильного снегопада. Белая кошка выругалась:
- Ах, чертова лапа! Снова мне докучает!
И всё таки я опечален тем, что не все могут беззаботно, как я, лазить по деревьям, плавать и веселиться от души, активно участвуя в жизни племени... - обеспокоенно глядя на свою предводительницу Радужную Комету, сказал рыжий котяра самому себе. Ей не нужна твоя жалость, пушистик, - сказал неожиданно тёмный советчик, глазами Фейерверка глядя на то, как разлеглась Сумрачная кошка на снегу. - у этой упрямицы есть гордость, и она не позволит ей жалиться над ней таким, как ты.
- Нужно проверить границу. Ты иди, я сейчас приду. Чуть-чуть только отдохну.
Кот вздохнул и обратил, наконец-то, внимание на воина Ветра, в немую наблюдая за этой сценой. Затем покосился на Руж. А она вообще заметит его? - подумал кот. Сморщившись от неприятных мыслей в случае, если она заметит этого молодого воителя, рыжий глашатай племени Теней уже собирался подойти и поговорить со странным котом, но его остановили слова лежащей в снегу Сумрачной предводительницы:
Слушай, мы тут не одни... - Заметила! - остановился, как вкопанный, Фейерверк. И открыто посмотрел на обоих - на радужную Комету и на незнакомца. Теперь они меня оба напрягают, - сказал его тёмный двойник. - даже не знаю, у кого шансов больше. А ты на кого ставишь, пушистик? - поинтересовался советник. Но рыжий воин промолчал, и тогда его второе "я" повторило: Пуши-и-и-истик!.. Если дело дойдёт до драки, поможешь? - вместо ответа на крайне глупый вопрос Фейерверк предпочёл задать свой. - Ну канешна, дарагой, шо за вапросы? - на свой любимый кавказский мотивчик ответил злой двойник. Фейерверк ждал развитий событий...

0

6

Офф: знаете, у меня настроения нет, поэтому пост маленькиц. ^.^"

Воин Ветра лишь ненавязчиво поднял бровь, в ответ на то, как ответил его собеседник. Ну канешна, и о чем я думал? А вообще я думал? У меня обычно все с бухты-барахты получается, но после всего интересно понаблюдать.
- Совершенно очевидно, что я смогу и сам поймать добычу. - вот таков был неоднозначный ответ рыжего кота, намекавшего на "отвали, дурак!". Ну, Эбонит все понял по своему, даже автору не известно, что он на тот момент подумал. Полосатый тоже уставился на лазурную гладь неба, то есть, скорее ватную перину, хотя с этим можно было поспорить. С запада небо было ясным, ближе к "центру" небольшие прорези, белые с сероватым оттенком, а на востоке гладь укрыта пухом. Увы, но такую погоду Эбонит терпеть не мог. Как и другую погоду. Кроме штормов и ураганов.
- Хм, что-то по тебе не видно, что ты "очевидно можешь сам поймать добычу". Скорее, что я могу поймать тебе. Хм... - в конце фразы Эбонит смутился и мысленно сделал себе "мордалапу" за такое. Ну почему этот воитель вообще свой мозг никогда не включает? Как-будто принял валериану и теперь его воистину "вштыривает". Хотя Эбониту нравится, он ещё тот типчик...
Тут, совершенно ВНЕЗАПНО, на рыжего налетела какая-то белая бестия. С первого взгляда не было понята, что это вообще за существо такое, и живое ли оно вообще. От тяжести тела даже бедняга-собеседник согнулся и теперь хрипел как покойник. Мило смотрится... - дальнейшее рассуждение было оборвано хозяином головы и мозга, дабы не насиловать психику. Эбонит равнодушно проследил, как, оказывается, Сама Её Странное Величество Предводительница Племени Теней Радужная Звезда сползает с "её вассала", как Эб отмечает всех глашатых племен и презрительно фыркает, когда предводительница укоряет рыжего из-за плохой охоты. Потом она также ВНЕЗАПНО предлагает съесть добычу сразу же, не неся ту в лагерь. О-о-о, что я слышу...надо бы потом использовать в своих целях! Какой же я коварный...
Эбонит сгибается пополам от смеха, когда Радужная Звезда проваливается в сугроб, затем выводит обоснуй - лапа. Чертова лапа, которая ей докучает. Ничего себе, лапа умеет докучать. Не хотел бы я такую лапу, лучше там что-то не такое нужное. И вообще, надо меньше упарываться...
- Я вам не мешаю? - невзначай пробурчал кот, которого обделили вниманием. Гордость уже минуты две протестующе завывала внутри, отчего остальные всякие "черты" громко зажимали уши и "пинали мозг".
- Слушай, мы тут не одни... - подозрительно огляделась Радужная Звезда, предводительница Всея Руси Сумрака.
- Да неужели, а я думал, что стал Котом-Невидимкой. Или у вас глаз нормальных нет? Если что, могу дать парочку, мне они все равно не нужны. И кстати, вы такие недотепы. Вижу, детство вы вдвоем успешно профукали! - неудачно пошутил Эбонит и презрительно фыркнул. Затем прикрыл веки и сделал лукавую ухмылку, которая, как доказательство, сшибает всю уверенность соперника к чертям Двуногим. Эбонит ждал нового выпада, а краем глаза наблюдал за тем, глашатаем. Уж какой-то слишком подозрительный этот рыжий...то пялится на меня, то смущается, то ещё что. Странный, да... - кот мысленно поставил диагноз глашатаю племени Теней и снова сфокусировал взгляд на напряженную предводительницу.

0

7

Серная Кислота уже достаточно долго шла по лесу. Кошка была здесь впервые, поэтому держалась настороже. Хотя, как сказать "настороже". Вела она себя как всегда. Ведь Серная Кислота всегда в новых местах. Не любит она задерживаться подолгу и сидеть на одном месте. Ну не любит. это так странно. Ничего не делать. По ее мнению. Запахи. Тут несколько котов. Ну и что? Может, мимо пройти? Да что я? какой-то домашний котенок, что ли? Не боюсь я никого! вот так, да. Серная Кислота вразвалочку вышла к котам к засохшему ручейку. А она что? Она так, неспеша подошла к ним и села. Да, вот так просто села. Серная Кислота не стала дожидаться стандартных вопросов.
Серная Кислота. Да, я действительно одиночка. Ничего.
Это были краткие ответы на стандартные вопросы: "Каково твое имя?, Ты одиночка? Что тебе тут надо?"
Ну, в общем-то, Серная Кислота не хотела сюда выходить. но такое скопление котов в одном месте. Тем более недружелюбное. Очень уж заинтересовало кошку. Никогда еще так не было. Она видела как организованные отряды проходили мимо друг друга, но всегда останавливались и рычали друг на друга. а тут - на тебе! Вроде только два запаха, как и должно быть, а все приходят в разное время. Нет организованного отряда. Как они там называются? Патрули, вроде. Серная кислота точно не помнит. хотя запоминает каждую мелочь, что случилась с ней. запоминает каждую маленькую детальку. где что находится и тому подобное. Это ей вроде как помогает. когда кто-то хотел ее убить, то она заметила, что чего-то там нет на месте, хотя всегда там стояло. то есть, уже надо быть настороже. ведь когда исчезает та или иная вещь, то это уже перемены. и неважно, большие они, эти вещи, или маленькие, Серная Кислота всегда начеку! Ничего не проскользнет мимо ее солнечного, но ненавистного взгляда. Хоть она и перебежчица, но знает,  что можно верить и доверять только тем, кому пока что служишь. хотя нет, не служишь. Серную Кислоту никто не может заставить служить. ей могут приказать и она, если решит, что это действительно стоит ее внимания, уже пойдет на эту авантюру и все у тех будет хорошо. Пока еще не бывало такого случая, что серная Кислота сбегала с поля битвы. однажды, она сдалась. а почему? потому что горе-завоеватели леса убежали. им не хватило сил. А кто бы сомневался? Только сама Серная Кислота, которую привлекли только за месяц непринужденного хождения по любым территориям.

Отредактировано Серная Кислота (2013-02-17 13:10:59)

0

8

Начало игры
Изумрудная Ночь вышла из своего лагеря. Погода была нормальной, стандартной для Сезона Голых Деревьев. Повсюду лежал снег. Изумрудная Ночь сладко потянулась. Племени не хватало еды, поэтому надо было идти на охоту.
"Куда бы сегодня пойти?" - спросила она саму себя. Пожалуй, сегодня она пойдет охотиться к границе с племенем Теней и Ветра. Туда уже давно никто не заходил из Грозовых воинов, возможно, ей повезет и она вернутся в лагерь с полной пастью добычи... Мечты мечтами, но надо действовать! Изумрудная подскочила и рысцой побежала в сторону границы. По дороге она встретила серую полевку, которая, подгоняемая голодом, вылезла из своей норки на промысел. Изумрудная Ночь поймала ее и закопала в снег, чтобы другие животные не своровали ее и она смогла бы накормить свое племя.
"Одной мышью племя не накормишь!" - сказала она сама себе и продолжила свой путь.
Денек был чудесный: светило солнышко, стояло тепло. Был полдень. Совсем - совсем скоро наступит весна, дичь вылезет из своих норок и в лесу снова будет много дичи! Совсем скоро пробьется сквозь ледяную тюрьму первые зеленые листочки, прилетят птицы, лес снова начнет жить. Эта мысль предавала Изумрудной сил, она воспрянула духом и побежала вперед. Но, к сожалению, по дороге к границе Ночи больше никто не попался. Но ничего, вот сейчас она подойдет к границе, и там перероет все кусты, лишь бы найти пропитание себе и племени.
Изумрудная еще издалека почувствовала запахи двух лесных племен. Тут были воины из Ветра и племени Теней, а также кот - одиночка, которого Изумрудная не знала.
Она пришла в самый разгар разговора, поэтому не знала, о чем ведется беседа. Она спряталась под куст и услышала, как серый одиночка сказал:
Серная Кислота. Да, я действительно одиночка. Ничего.
Изумрудная прищурила глаза. Выходить ей или нет? Может быть, подслушать, о чем идет речь? И вообще - что они все тут делают? Интересно.
Изумрудная не была усидчивой, и поэтому ей невтерпеж захотелось вылезть из своего укрытия.
"Что же делать? Идти или нет?" - да, положение, так скажем, "сложное".
Наконец, после долгих взвешиваний, победило любопытство, или по другому - идти.
Изумрудная осторожно вылезла из - под куста и, гордо подняв голову и выкатив грудь, она пошла навстречу говорившим. Черная кошка села поодаль от всех.
- Здрасте, - проговорила она, обвив лапки хвостом. - О чем беседуем?
Она старалась выглядеть равнодушной, и это у нее получалось, но, наверное, то, как шевелилась шерсть на ее загривке и как сверкали янтарные глаза, можно было догадаться, что эту черную особу терзает любопытство.

0

9

Незнакомый воин Ветра был неприклонен в своём мнении о несостоятельности Фейерверка как охотника, тот шкурой ощущал это. Он с лёгкой обидой закусил губу клыком. Дай-ка я ему объясню всё на лапах. - ласково предложила его тёмная сторона натуры, кровожадно щёлкнув когтями. словно выстрел пистолета, воин услышал этот звук и на секунду, совсем на малую долю момента у него пробежали мурашки - от кончика хвостка до макушки. Это от угрозы, звучащей в голосе второй души глашатая Сумрачного племени. Кот поспешил отказаться от ненавязчивых услуг двойника. - Не стоит, он не сделал ничего плохого! - доверительно сказал самому себе Фейер, неприязненно передёрнувшись. Как скажешь. Показалось, или в горле этого второго "я" звучала... покорность? Помотав головой, рыжий котяра услышал:
- Хм, что-то по тебе не видно, что ты "очевидно можешь сам поймать добычу". Скорее, что я могу поймать тебе. Хм... - уставившись в лазурное небо, которое столь увлечённо недавно рассматривал сам Фейерверк, сказал ему воин Ветра. Рыжий кот действительно удивился храбрости - или наглости? - кота. который говорил так при предводительнице племени Теней, Радужной Комете. Голубоглазый скорее проглотил бы речную гальку, чем говорил бы так откровенно, не скрывая и не грамма мыслей в своей голове. Что-то, похожее на уважение, заиграло в груди этого рыжего котяры и поднялось выше, по горлу, словно тёплый мёд. Но тут же он пождумал, что почтения к лежащей в снегу кошке в глазах воина он не видит и, подумав о том, как бы действовал сам Фейер, он смущённо опустил голову.
- Я вам не мешаю? - пробурчал воитель и в ответ на высказывание невнимательной предводительницы о местонахождении на границе не только их он воскликнул:
- Да неужели, а я думал, что стал Котом-Невидимкой. Или у вас глаз нормальных нет? Если что, могу дать парочку, мне они все равно не нужны. И кстати, вы такие недотепы. Вижу, детство вы вдвоем успешно профукали! - он пошутил и прикрыл веки. Кот поморщился. Смешно твой дружок шутит, вот это Петросян! Я плакал от смеха, пушистик! - сказал злобный внутренний голосок, треща над ухом словно старый сломанный телефон, который принял чей-то вызов. Но он не выглядит язвой, как ты... - задумчиво сказал про себя кот, не обращая внимания на издёвку параллельной натуры. Внезапно его нёбо на автомате уловило незнакомый аромат кошки. Он мог сказать лишь то, что она не принадлежала племенам леса и была относительно молодой - ненамного старше его. Почти в это же мгновение из кустов, стоящих в двух хвостах от фигуры рыжего глашатая, вышла серая кошка с пронзительными яркими глазами цвета заката и уселась на поляну, словно не чувствуя. что она тут нре одна и спокойным тоном сказала следующее:
- Серная Кислота. Да, я действительно одиночка. Ничего. - с этими словами она продолжила сидеть.
Это имя такое? Серная Кислота? Да, пушистик, не у одного тебя экзотичное имя. Рыжий глашатай во все глаза смотрел на стройную фигуру кошки. её посадку головы, гордую позу. И, практически всё запомнив, он отвернулся, втянув воздух. Отчаянно ища запах еды. Ведь этой единственной тушки отнюдь не хватит на прокорм, и даже, если предводительница разрешила есть. он должен принести что-то... резкий, быстро достигнувший чувствительных пазух в носу запах одурманил Фейера. Это мышка! - глаза загорелись азартом, хвост слегка дрогнул. И он пошёл на запах, ползая, словно змея.
Так, Фейерверк, шаг за шагом приближаясь к источнику запаха и огибая малейшие препядствия, добрался до небольшого ветвления в корнях дерева. И ему было плевать, какое это дерево - не то ли, на котором он поймал белку? - он хотел найти в его корнях мышь. И поймать её. Но тут мышь ушла в глубину корней - об этом свидетельствовал ослабевший запах дичи. Но удивило Фейерверка не это, а то, что недалеко он чувствовал самку. Кошку. Чужую. Грозовое племя чётко прочувствовалось нёбом, ведь у него был спецефический аромат буков и дубов в самом запахе котов этого племени. Вскоре. после того. как кот повернулся к зарослям, благоухающим кошкой Грозового племени, оттуда вышла глашатая племени Изумрудная Ночь. Сам Фейерверк был глашатаем племени Теней и знал её по Советам.
Словно последовав примеру своей предшественницы Серной Кислоты, она села и сказала:
- Здрасте, о чем беседуем?
Сказала она это более дружелюбно, чем одиночка, право! Но кот лишь сел и, осмотрев странную компанию, а именно - белую предводительницу Сумрачных котов Радужную Звезду, лежащую в снегу; тёмного воителя племени Ветра, гордая фигура которого вырисовывалась прямо на метках обоих племён; серая рыжеглазая Серная Кислота, глядящая в прострации на ствол какого-то дерева; чёрная глашатая Грозового племени, обвернувшая лапы хвостом; самого себя, Фейреверка, рыжего голубоглазого глашатая племени Теней - он понял, что это очень и о-очень, отнюдь не будничная картина серых дней племён диких котов...
- Похоже, для чего-то сама судьба нас свела вместе. - сказал рыжий котяра, отвернувшись от созерцаемых им в глубокой печали корней дерева.

0


Вы здесь » Cats - warriors. New times » Границы » Племя Теней/Племя Ветра